top of page

Unsere Fünfkämpferinnen

Sarah Dicks (2005) 


2023 - Weltmeisterin U19 Biathle (Indonesien)
2023 - Vize-Weltmeisterin U19 Triathle (Indoensien)
2023 - Vize-Europameisterin U19 Staffel & Team, Platz 8 Einzel (LItauen)
2023 - Europameisterin Staffel U19 Biathle & Platz 4 Einzel (Erding)
2023 - IDM Bonn
, Platz 8 Juniorinnen, Platz 21 International
2023 - Deutsche Vizemeisterin Fünfkampf U19 - Nürnberg
2022 - Weltemeisterschaft Italien U19, Einzel 24, Team 6
2022-  Europameisterschaft U19 Polen, Einzel 37, Staffel 8 
2022 - IDM Die Finals, Platz 4 Juniorinnen, Platz 24 International

2022 - 3. Platz Deutsche Meisterschaft U19 Einzel

2021 - 2. Platz Deutsche Meisterschaft U19 Mixed Staffel 
2021 - Weltmeisterschaft U17 Ägypten: Einzel 29, Team 6, Staffel 9
2021 - Europameisterschaft U17 Portugal: Einzel 24, Team 7, Staffel 8
2021 - Deutsche Vizemeisterin Fünfkampf U19
2021 - Deutsche Meisterin Fünfkampf U17
2020 - 10. Platz Deutsche Meisterschaft Fünfkampf U19
2020 - 4.Platz Mixed Staffel Deutsche Meisterschaft U19
2019 - 3. Platz Mixed Staffel U15 Europameisterschaft Laserrun (Weiden)
2019 - 7. Platz Einzel U15 Europameisterschaft Laserrun (Weiden)
2019 - Deutsche Meisterin Fünfkampf U15
2018 - Deutsche Meisterin Fünfkampf U15

2018 - 5. Platz Europameisterschaft Triathle Staffel & Einzel U15
2018 - 4. Platz Europameisterschaften Biathle Staffel U15 & Platz 14 Einzel
2018 - Deutsche Meisterin Triathle  & Biathle Jug. C
2018 - Deutsche Vizemeisterin Staffel U50 Biathle
2018 - 15. Platz Deutsche Meisterschaften U17 (Berlin/Potsdam)
2018 - NRW Meisterin Fünfkampf U17 (Bonn)
2017 - NRW Landesmeisterin Elmar Frings Pokal M2
2017 - 10. Platz Deutsche Meisterschaften U15 Fünfkampf
2017 - Deutsche Meisterin Jug. D Triathle (Weiden)
2017 - Deutsche Vizemeisterin Jug. D Biathle (Weiden)
2016 - 3. Platz Deutsche Meisterschaften Fünfkampf Mannschaft Jug. C (Berlin)
2016 - Deutsche Vize-Meisterin Biathle Jug. D (Aalen)
2016 - 2. Platz NRW Landesmeisterschaften Elmar Frings

2015 - NRW Landesmeisterin Elmar Frings Pokal M1

2015 - Platz 1 Deutsche Bestenermittlung Erding Jug. E (Erding)

2015 - 3. Platz Deutsche Biathle Meisterschaften Jug. E (Neuss)

Hannah Dicks (2008)

2023 - 8. Platz Weltmeisterschaft U17 Biathle (Indonesien)
2023 - 11. Platz Weltmeisterschaft U17 Triathle (Indonesien)
2023 - NRW Meisterin U17 Fünfkampf (Bonn)
2023 - Vize-Europameisterin U17 Team, Platz 11 Einzel (LItauen)
2023 -
Europameisterin Staffel U19 Biathle & Triathle + Platz 3 Einzel (Erding)
2023 - Deutsche Vizemeisterin Degen Team - Platz 7 Einzel
2023 - 3. Platz Deutsche Meisterschaft U17 - Nürnberg

2022 - NRW Landesmeisterin U15 SSF Cup
2022 - 3. Platz Deutsche Meiserschaft Degen U15 Einzel
2022 - 13. Platz Deutsche Meisterschaft U19 Einzel
2021 - 8. Platz Deutsche Meisterschaft U15
2021 - 9. Platz Deutsche Meisterschaft U15 Mixed Staffel
2021 - 5. Platz Deutsche Meisterschaften U17
2020 - 12. Platz Mixed Staffel Deutsche Meisterschaft U15
2019 - 19. Platz Deutsche Meisterschaften Fünfkampf U15 (Neuss)
2019 - Deutsche Meisterin Staffel & Einzel Biathle & Triathle U13 (Aalen)
2018 - NRW Landesmeisterin Elmar Frings Pokal U11

2018 - 2. Platz Europameisterschaft Triathle Einzel & Staffel & Mannschaft U11

2018 - 2. Platz Europameisterschaften Biathle Mannschaft U11 & Platz 3 Staffel
2018 - 4. Platz Europameisterschaften Biathle U11
2018 - Deutsche Meisterin Biathle Jug. E
2018 - 4. Platz Deutsche Meisterschaften Staffel U50 Biathle
2017 - Platz 2 NRW Landesmeisterschaften Elmar Frings M1
2017 - Deutsche Meisterin Biathle & Triathle Jug. E (Weiden)
2016 - Deutsche Meisterin Biathle Jug. E (Aalen)
2016 - 7. Platz NRW Landesmeisterschaften Elmar Frings
2015- Platz 3 Landesmeisterschaften Elmar Frings Pokal (M1)
2015 - Platz 3 Deutsche Bestenermittlung Erding Jug. E (Erding)

Lotta.jpg

Lotta Kokemohr (2007)

2023 - 5. Platz NRW Meisterschaft U17 3-Kampf (Bonn)
2023 - 2. Platz UIPM OCR Weltmeisterschaft (Belgien)
2021 - Ninja Warrior Germany Kids Winner 

Lisanne Philipp (2009) 

2023 - 3. Platz NRW Meisterschaft U17 3Kampf (Bonn)
2023 - 6 Platz
Deutsche Meisterschaft U15 (national)
2022 - 4. Platz NRW Landesmeisterschaft U15 SSF Cup
2022 - Deutsche Meisterin Laserrun U15, Nürnberg
2022 - 12. Platz Deutsche Meisterschaft U15
2021 - 19. Platz Deutsche Meisterschaft U15
2021 - 13. Platz Deutsche Meisterschaft U15 Mixed Staffel
2019 - Deutsche Vizemeisterin Biathle & Triathle + Staffel Biathle U11
2018 - 9. Platz NRW Landesmeisterschaft Elmar Frings Pokal U11

2018 - 2. Platz Europameisterschaft  Biathle Mannschaft & Triathle Staffel U11

2018 - 13. Platz Europameisterschaft Triathle & Biathle U11
2018 - 5. Platz Deutsche Meisterschaften Biathle Jug. E

2017 - 10. Platz NRW Landesmeisterschaften Elmar Frings M1
 

IMG_7659_edited.jpg

Lena Dicks (2009) 

2023 - 20. Platz Weltmeisterschaft U15 Biathle (Indonesien)
2023 - 18. Platz Weltmeisterschaft U15 Triathle (Indonesien)
2023 - 2. Platz NRW Meisterschaft U17 5Kampf (Bonn)

2023 - Vize-Europameisterin Staffel U15 Biathle + Platz 20 Einzel (Erding)
2023 - Platz 9 Europameisterschaft Triathle U15 + Platz 17 Einzel (Erding)
2023 - 3 Platz Deutsche Meisterschaft U15 (national)
2023 - Teilnahme DM U15 Degenfechten
2022 - 3. Platz NRW Landesmeisterschaft U15 SSF Cup
2022 - 8. Platz Deutsche Meisterschaft U15
2021 - 20. Platz Deutsche Meisterschaft U15
2021 - 13. Platz Deutsche Meisterschaft U15 Mixed Staffel
2020 - 17. Platz Mixed Staffel Deutsche Meisterschaft U15

2019 - Deutsche Meisterin Biathle & Triathle + Staffel Biathle U11
2018 - 6. Platz NRW Landesmeisterschaft Elmar Frings Pokal U11

2018 - 2. Platz Europameisterschaft Biathle & Triathle Mannschaft U11

2018 - 11. Platz Europameisterschaft Triathle U11
2018 - 12. Platz Europameisterschaften Biathle U11
2018 - 4. Platz Deutsche Meisterschaften Biathle Jug. E & Staffel U50
2017 - 8. Platz NRW Landesmeisterschaften Elmar Frings M1

2017 - Deutsche Meisterin Biathle Jug. F (Weiden)

bottom of page