Unsere Fünfkämpfer

Christoph Lemken (2003) - NK2 Kader 2021

2021 - 2. Platz Deutsche Meisterschaft U19 Mixed Staffel 
2021 - Weltmeisterschaft U19 Ägypten: Einzel 37, Team 6
2021 - Europameisterschaft U19 Portugal: Einzel 33, Team 5
2021 - Deutscher Meister Junioren Fünfkampf - DieFinals/Berlin
2021 - 3. Platz Deutsche Meisterschaften U19 Fünfkampf
2020 - Deutscher Vizemeister U19 Fünfkampf
2020 - 4. Platz Mixed Staffel Deutsche Meisterschaften U19 Fünfkampf
2019 - 3. Platz Mixed Staffel U17 Europameisterschaft Laserrun (Weiden)
2019 - 10. Platz Einzel U17 Europameisterschaft Laserrun (Weiden)
2019 - Europameisterschaften U17 Litauen Platz 38 Einzel Mod. Fünfkampf
2019 - 6. Platz U19 Deutsche Meisterschaft Mod. Fünfkampf
2019 - 3 Platz U17 Deutsche Meisterschaft Mod. Fünfkampf (Berlin)
2018 - 9. Platz Europameisterschaften U17 Polen Staffel & Platz 41 Einzel
2018 - 12. Platz Deutsche Meisterschaften Fünfkampf U19 (Berlin)

2018 - Deutscher Vizemeister Fünfkampf U17 (Berlin/Potsdam)

2018 - NRW Meister Fünfkampf U19 (Bonn)

2017 - Deutscher Vizemeister U15 Fünfkampf
2017 - NRW Meister Fünfkampf U17
2017 - 9. Platz Deutsche Meisterschaften U17 Fünfkampf
2016 - Deutscher Meister Fünfkampf Mannschaft & Einzel Jug. C
2016 - Deutscher Meister Biathle Jug. C
2016 - 9. Platz Deutsche Meisterschaften Fünfkampf Jug. B

2015 - Deutscher Meister Biathle Jug. D
2015 - 9. Platz Deutsche Meisterschaften Fünfkampf Jug. C
2015 - Vize-Landesmeister Frings-Pokal M2

 

 

Mika Adam (2005) - NK2 Kader 2021


2021 - Weltmeisterschaft U17 Ägypten: Einzel 4, Team 8
2021 - Europameisterschaft U17 Portugal: Einzel 6, Team 5, Staffel 6
2021 - 7. Platz Deutsche Meisterschaften Fünfkampf U19
2021 - Deutscher Meister Fünfkampf U17
2019 - 3. Platz Mixed Staffel U15 Europameisterschaft Laserrun (Weiden)
2019 - 9. Platz Einzel U15 Europameisterschaft Laserrun (Weiden)
2019 - Deutscher Vizemeister Fünfkampf U15
2018 - Deutscher Meister Fünfkampf U15
2018 - 4. Platz Europameisterschaft Biathle & Triathle Staffel U15
2018 - 7. Platz Europameisterschaft Triathle U15
2018 - 14. Platz Europameisterschaft Biathle U13
2018 - Deutscher Meister Triathle & Biathle Jug. C

2018 - Deutscher Vizemeister Biathle Staffel U50
2018 - 7. Platz Deutscher Meisterschaften Fünfkampf U17 (Berlin/Potsdam)

2018 - NRW Meister Fünfkampf U17 (Bonn)

2017 - NRW Landesmeister Elmar Frings M2
2017 - 9. Platz Deutsche Meisterschaften Fünfkampf U15 (Einzelwertung)
2017 - NRW Meister U15 Fünfkampf
2016 - Deutscher Meister Fünfkampf Mannschaft Jug. C
2016 - 9. Platz Deutsche Meisterschaften Fünfkampf Jug. C (Einzelwertung)

2016 - Deutscher Meister Biathle Jug. D (Aalen)
2015 - Landesmeister Elmar Frings Pokal (M1)

2015 - Deutscher Meister Biathle Jug. E
2015 -
1. Platz Deutsche Bestenermittlung (Erding)

2015- 15. Platz Deutsche Meisterschaften Jug. C (Berlin)

 

 

Moritz Adam (2007) - Landeskader

2021 - 5. Platz Deutsche Meisterschaften U17
2020 - 4. Platz Mixed Staffel Deutsche Meisterschaften U15
2019 - 3. Platz Mixed Staffel U13 Europameisterschaft Laserrun (Weiden)
2019 - 3. Platz Einzel U13 Europameisterschaft Laserrun (Weiden)
2019 - 12. Platz Deutsche Meisterschaften Fünfkampf  U15 (Neuss)
2018 - NRW Landesmeister Elmar Frings Pokal U13
2018 - 3. Platz Europameisterschaft Triathle & Biathle Staffel U13
2018 - 4. Platz Europameisterschaft Triathle U13
2018 - 17. Platz Europameisterschaft Biathle U13

2018 - Deutscher Meister Triathle & Biathle Jug. D
2018 - Deutscher Vizemeister Biathle Staffel U50
2017 - NRW Landesmeister Elmar Frings M1
2016 - Deutscher Meister Biathle Jug. E (Aalen)
2016 - 2. Platz NRW Landesmeisterschaften Elmar Frings
2016 - Stadtmeister Schwimmen (alle Lagen)

2015 - Platz 4 NRW Landesmeisterschaften Elmar Frings
2015 - Platz 3 Deutsche Bestenermittlung (Erding)
2015 - Platz 13 Deutsche Meisterschaften Biathle Jug. E

IMG_1185.JPG

Julius Hense (2009)


2021 - 13. Platz Deutsche Meisterschaft U15 
2020 - 12. Platz Mixed Staffel Deutsche Meisterschaften U15
2019 - Deutscher Meister Biathle & Triathle U11
2018 - 2. Platz NRW Landesmeisterschaft Elmar Frings Pokal U11
2018 - Deutscher Vizemeister Biathle Jug. E

2017 - 7. Platz NRW Landesmeisterschaften Elmar Frings M1
 

Andre Kamp (2008)


2019 - 19. Platz Deutsche Meisterschaften Fünfkampf  U15 (Neuss)
2019 - Deutscher Meister Triathle U13 (Aalen)
2018 - NRW Landesmeister Elmar Frings Pokal U11
2018 - 2. Platz Europameisterschaft Triathle Staffel U11 & Platz 6 Einzel
2018 - 3. Platz Europameisterschaft Biathle Staffel U11 & Platz 17 Einzel
2018 - Deutscher Vizemeister Biathle Staffel U50

2017 - 2. Platz NRW Landesmeisterschaften Elmar Frings M1

2016 - 7. Platz NRW Landesmeisterschaften Elmar Frings M1
 

Tabeo Schmitz (2009)

 

2019 - 3. Platz Deutsche Meisterschaften Biathle U11
2018 - 11. Platz NRW Landesmeisterschaft Elmar Frings Pokal
2017 - 13. Platz NRW Landesmeisterschaften Elmar Frings M1